Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 декабря 2020 года Онлайн-урок с учащимися образовательных учреждений Ивановского района

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов Роман Павлов провел онлайн-урок с учащимися образовательных учреждений Ивановского района на тему соблюдения требований пожарной безопасности и правил поведения в случае возникновения пожара.

Детям рассказали про основные причины возникновения пожаров, как правильно сориентироваться в различных чрезвычайных ситуациях и принять правильное решение. Какие средства пожаротушения существуют и как ими воспользоваться для тушения небольшого возгорания. Также напомнили номера телефонов экстренных служб и показали короткометражный фильм для лучшего усвоения информации.

Необходимо как можно чаще проводить подобные мероприятия для подрастающего поколения, чтобы закрепить у ребят полученные знания мер пожарной безопасности, правил действия в различных ситуациях, развить у них умения и практические навыки быстро реагировать в любой чрезвычайной ситуации. Ведь порой от скорости реакции принятия того или иного решения может зависеть очень многое.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости