Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2020 года В домах малообеспеченных многодетных семей Грозного установили пожарные извещатели

В Чеченской Республике проводится комплексная работа по предупреждению пожаров в жилом секторе. Сегодня в частных жилых домах малообеспеченных многодетных семей Заводского района Грозного были установлены пожарные извещатели.

Данное устройство позволяет своевременно принять необходимые меры при задымлении в помещении. В случае обнаружения опасности датчик подает громкий и пронзительный сигнал, который может услышать даже спящий человек.

Противопожарные устройства бесплатно установили сотрудники Главного управления МЧС России по ЧР, представители органов местного самоуправления и регионального отделения ВДПО. Работа в данном направлении будет продолжена в других районах республики.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Резвана Залаева, сотрудники МЧС также провели профилактические поквартирные обходы.

– До граждан довели информацию об основных причинах пожаров в жилом секторе и способах их предупреждения. В частности, участникам акции порекомендовали следить за исправностью газовых и электрических приборов, – подчеркнул Резван Залаев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости