Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2020 года Оперативными службами Приморья принимаются максимальные усилия в ликвидации последствий ледяного шторма

В Приморском крае продолжаются восстановительные работы и оказание помощи населению. На сегодняшний день работает 1 пункт временного размещения в городе Артёме, в котором находится 1 семья, состоящая из 4-х человек. На кампусе Дальневосточного федерального университета в ПВР находятся 146 жителей острова Русский. Люди обеспечены предметами первой необходимости и трёхразовым горячим питанием.

Транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, аэропорт работает по расписанию. В превентивных целях закрыт проезд по мосту на

остров Русский. Работает паромное сообщение, которым совершено 74 рейса и перевезенo 1727 автомобилей. На острове Русский в районе паромной переправы развёрнута 1 полевая кухня. Здесь спасатели раздают местным жителям свежеприготовленную горячую кашу и чай, а в оборудованных тёплых палатках люди могут согреться, поесть и зарядить средства сотовой связи.

Спасатели-альпинисты ДВРПСО МЧС России, промышленные альпинисты и специалисты предприятия, обслуживающего Русский мост продолжают снимать лёд с вант моста. Благодаря усиленной, нелёгкой и отважной работе спасателей уже расчищена 131 ванта. К работам привлечено 25 человек, из них 14 от МЧС России, 11 человек от подрядной организации по обслуживанию моста.

В круглосуточном режиме на территории края продолжается работа по расчистке, уборке дорог и межквартальных проездов от веток упавших деревьев. В работах задействовано 583 человека и 204 единицы техники.

Силами 2-го пожарно-спасательного отряда, Амурского спасательного центра и Специализированной пожарно-спасательной части во Владивостоке на территориях социально значимых объектов за сутки спилено более 50 повреждённых деревьев. Вывезено 340 куб. м древесины. Очищено 280 кв. м. прилегающих территорий, Произведена обрезка 24750 деревьев, вывезено 18655 куб. м. порубочных остатков. К данным работам привлечено 156 человек и 24 единицы техники.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено: от РСЧС 1087 человек и 390 единиц техники, в том числе от МЧС России 259 человек и 35 единиц техники.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости