Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 декабря 2020 года В рамках операции "Отопление" сотрудники МЧС провели рейд по заброшенным и частично расселенным домам в Жуковском

На территории Раменского городского округа и административных округов Бронницы и Жуковский проходит сезонная профилактическая операция «Отопление».

Усилия надзорных органов и органов местного самоуправления в этот период направлены на информирование населения о правилах эксплуатации отопительных приборов, организации инструктажей с персоналом объектов социальной сферы, а также на проверку состояния жилого фонда, в том числе мест проживания одиноких, престарелых людей, инвалидов, многодетных и неблагополучных семей, мест возможного проникновения лиц, ведущих асоциальный образ жизни, в нежилые помещения и расселенные дома. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками МВД и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактический рейд по заброшенным и частично расселённым домам, расположенным в городе Жуковский. Разбитые окна, провалившиеся крыши, груды мусора. Страшная картина. В таких условиях жить невозможно. Но это на первый взгляд. Зачастую именно такие полуразрушенные дома становятся пристанищем для лиц БОМЖ. Согласно пожарной статистике, именно с их участием происходит большое количество пожаров по причинам злоупотребления спиртными напитками, курения в постели, незнания и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности. Такого человека, пытавшегося согреться, обнаружили сотрудники при проверке выселенного дома на улице Серова. Гражданин был доставлен в отделение полиции. В частично расселенных домах сотрудники госпожнадзора провели профилактические беседы с оставшимися жильцами о правилах пожарной безопасности в отопительный период, правилах поведения при пожаре и предупреждению детской шалости с огнём. Раздали наглядную агитацию. Задача таких профилактических рейдов - обратить внимание органов местного самоуправления на существующую проблему, сохранить жизни и здоровья граждан, предупреждение пожаров и негативных последствий от них.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости