Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 декабря 2020 года В Нижневартовске кадеты детского сада «Серебряное копытце» приняли присягу

В ряды юных спасателей вступили стали более 30 малышей подготовительной группы.

В этом году мероприятие прошло без гостей, но это обстоятельство ничуть не повлияло на торжественность момента.

Мальчики и девочки в возрасте 6 лет в специально сшитой форме строевым шагом внесли в зал флаг РФ, а затем, став по стойке смирно, прослушали государственный гимн.

Самая главная часть праздника – принятие присяги.

«Я, юный гражданин РФ, вступая в ряды юных друзей кадетов, клянусь служить на благо Родины. Быть честным и верным товарищем. Уважать старших и помогать младшим. С честью носить звание «Юный кадет», - дали клятву дошколята.

– Сегодня у нас настоящий праздник, теперь наши дети носят звание кадетов, – прокомментировала событие заведующая детским садом № 78 Тамара Гаманистова. – Уже более двухсот юных вартовчан приняли участие в реализации данного социально значимого проекта, который был разработан в 2015 году.

Еще одно поколение юных спасателей будет осваивать строевую подготовку, светский этикет и хореографию, а также заниматься общественно-полезным трудом. Ребят ждет углубленное изучение правил пожарной безопасности, а помогут им в этом сотрудники МЧС России, которые проведут занимательные викторины, конкурсы, познавательные занятия, экскурсии и углубленные занятия по ОБЖ.

Большая часть занятий впереди. Но, как отметили воспитатели, кадеты уже стали более дисциплинированными и проявляют большой интерес к учебе.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости