Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2020 года Кадеты майминской школы приняли присягу

В Майминской средней общеобразовательной школе №3 имени В.Ф. Хохолкова состоялось значимое событие, продолжена традиция по формированию кадетских классов. 25 обучающихся 5«к» класса приняли «Клятву кадетов».

К мероприятию ребята готовились серьёзно и основательно. Выучили наизусть слова клятвы, чтобы с гордостью произнести важные слова о том, что они клянутся с честью и достоинством нести почётное звание «кадет».

На празднике, уже по традиции, присутствовали офицеры Главного управления МЧС по Республике Алтай, представители администрации Майминского района, министерства образования. В своих приветственных словах гости праздника поздравили ребят со значимым событием в их жизни, серьёзным шагом, который окажет существенное влияние на формирование их характера и воспитания силы воли, пожелали им успехов в учёбе, крепкого здоровья.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Андрей Петрович Бурлаков в видеообращении поздравил ребят со знаменательным событием:

«Вы вступаете в ряды кадетов в юбилейный, 30-й год со дня образования МЧС России, что еще больше увеличивает значимость сегодняшнего события. На вас ложится большая ответственность. Учеба в кадетском классе дает вам возможность получить необходимые знания, умения и навыки правильного поведения в опасных жизненных ситуациях, что позволит сохранить собственную жизнь и оказать помощь людям, попавшим в беду. Пусть в любом стремлении Вам сопутствует удача, и пусть близкие люди искренне гордятся вами!»

По старой доброй традиции воспитанникам, принявшим клятву, вручили береты, удостоверение кадета и погоны - символ чести, долга, мужества.

Кадетское движение в Майминской школе №3 началось в 2018 году с открытием первого кадетского класса, тогда же у кадет школы появилось своё знамя и своя знаменная группа.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости