Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2020 года Полезные встречи с лабытнангскими школьниками

В рамках 30-летия МЧС России лабытнангские спасатели регулярно проводят уроки и познавательные встречи с подрастающим поколением, конечно же с соблюдением всех санитарных норм.

Накануне такая встреча состоялась с учащимися начальных классов третьей школы города Лабытнанги. В гости к ребятам пришёл инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения, капитан внутренней службы Анна Вилисова. Ребята, как, оказалось, хорошо помнят о том, что такое пожар, какие причины в доме и в школе могут привести к его возникновению. После обсуждения теоретических знаний Анна Вилисова привела примеры различных ситуаций, в которых могут оказаться дети, и оценила правильность действий отвечающих. Учащиеся без труда рассказали, что делать, если огонь отрезал путь к выходу из дома, как нужно передвигаться в задымленном помещении и по каким номерам звонить в случае возникновения пожара. Ребята активно принимали участие в беседе. В заключение сотрудник МЧС рассказал, для чего нужен план эвакуации в школе, как им руководствоваться, а что порадовало больше всего, так это то, что ребята знают, где в их школе находятся пути эвакуации и как в случае чрезвычайной ситуации они себя поведут.

«Трудно охватить всего лишь за один урок все аспекты детской безопасности, и проводимые уроки вовсе не преследуют такую цель. Сегодня очень важно просто донести до детей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным, а детская беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой», - комментирует инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения капитан внутренней службы Анна Вилисова.

На самом деле подобные мероприятия очень важны, ведь ребята получают много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Это особенно актуально в наше время, поскольку даже маленькие дети способны пользоваться электроприборами – что может являться основными причинами возгораний.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости