Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 декабря 2020 года Сотрудники МЧС Удмуртии и добровольцы рассказали ижевчанам, как предупредить пожар в жилье

Основная доля пожаров приходится на жилой сектор – дома, квартиры, хозяйственные постройки. Причины их практически всегда одинаковы - неисправные электропроводка, печи, неосторожность при курении и оставленные без присмотра электронагревательные приборы. Как показывает статистика, число пожаров с наступлением минусовых температур в жилом секторе увеличивается.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска совместно с юными помощниками - добровольцами пожарной дружины - осуществляется усиленная пожарно-профилактическая работа с населением.

Члены добровольной пожарной дружины ответственно подходят к своим обязанностям: обучение населения правилам пожарной безопасности, проведение инструктажей с жителями, расклейка агитационных листовок на подъездах и информационных стендах жилых домов, и активно помогают сотрудникам МЧС Удмуртии.

На днях государственные инспекторы по пожарному надзору и ребята вышли на остановки общественного транспорта и в торговые центры.

Во время общения с населением представители рейдовой группы разъясняли гражданам основные правила пожарной безопасности в быту, проводили инструктажи о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, печей, газового оборудования и электроприборов, о недопустимости перегрузки электросетей. Ижевчанам рекомендовано установить в жилье автономные пожарные извещатели. Недорогие устройства громким звуковым сигналом оповещают жильцов о пожаре, сработав от попавших внутрь частиц дыма. Стоимость датчика начинается от 300 рублей, он работает от батарейки, заряда которой хватает в среднем на год эксплуатации. После чего ее необходимо заменить, и устройство продолжит защищать хозяев от пожара.

В ходе профилактических бесед гражданам вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Помните! Нарушение правил пожарной безопасности в быту и небрежность с огнем могут привести к большой беде.

Позаботьтесь о своем здоровье и безопасности своих близких.Ольга Исаева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости