Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 декабря 2020 года «101» - пароль Отважных!

В Снежинске прошел конкурс детского творчества среди воспитанников детских садов, посвященный 30-летней годовщине со дня образования МЧС России.

Традиционно в первой половине учебного года маленькие снежинцы-дошколята знакомятся с героической профессией пожарного и совместно с родителями и воспитателями участвуют в творческом конкурсе рисунков и поделок на противопожарную тематику. В этом году конкурс посвятили 30-летию со дня образования МЧС России. Первый этап мероприятия прошел в каждом дошкольном учреждении, второй – городской - состоялся в МАДОУ №2.

Для выявления победителей и призеров более 100 работ-участниц второго этапа конкурса необходимо было оценить жюри, в состав которого традиционно вошли представители Управления образования и ФГКУ «Специальное управление ФПС №7 МЧС России».

Талантливые снежинские дети, как всегда, удивили и порадовали членов жюри своим творчеством и знаниями в области пожарной безопасности. Каждая детская работа, участвовавшая в конкурсе, была оригинальна по-своему. Для воплощения своих идей ребята совместно с взрослыми использовали различные техники: пескографию, пластилинографию, оригами, рисование в нетрадиционных техниках, лепку из солёного теста и новых пластических материалов. Выбор лучших работ оказался не лёгким для жюри. При их оценке рассматривалась техника, качество исполнения, художественное оформление, ну и конечно соответствие представленным в положении номинациям и тематике конкурса. Из всех представленных работ 22 рисунка и поделки были отмечены грамотами и призами.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 07:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости