Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2020 года Сотрудники МЧС России города Коврова во взаимодействиями со специалистами социальных служб провели совместный рейд по местам проживания граждан, состоящих на учёте в органах соцзащиты

Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и представителями отдела социального обслуживания населения два раза в неделю проводят совместные рейды, в ходе которых посещают граждан, стоящих на различных учётах в соцслужбе.

Сотрудники соцслужбы проверяют условия жизни граждан, а пожарные – соблюдение в квартире правил пожарной безопасности.

В очередной раз рейды были проведены в поселке Красный Октябрь и в Коврове на улицах Бабушкина и Пионерская. В частных домах Ковровского района инспекторы отдела надзорной деятельности особое внимание уделяли состоянию печей и дымоходов. «Печи нужно осматривать регулярно, на наличие трещин, чтобы предотвратить выход дыма и угарного газа в помещение, - объясняет жителям инспектор ОНД Егор Тумаков. – Помимо этого необходимо проверять состояние дымохода на чердаке, чтобы искры из трубы не попадали на кровлю и в чердачное помещение».

В квартирах сотрудники МЧС России столкнулись с тем, что многие граждане отапливаются газовыми плитами и сушат над газом одежду. Этого делать нельзя ни в коем случае – одна упавшая на огонь вещь может стать причиной большого пожара.

Сотрудники МЧС России оставили в каждом доме памятки, в которых подробно описаны все обязательные к соблюдению правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости