Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2020 года В Апшеронском районе проведены пожарно-тактические учения на объекте здравоохранения

Сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда (ПСО) провели пожарно-тактические учения в городской поликлинике Апшеронска. В ходе мероприятия отрабатывались действия по ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

По замыслу учений, в результате замыкания электропроводки в помещении регистратуры на 1 этаже произошло загорание мебели. Сильное задымление распространилось в смежные помещения. Создалась угроза распространения пожара в коридор и другие палаты. Как только сотрудники здравоохранения узнали о возгорании, они незамедлительно сообщили о происшествии в пожарную охрану и приступили к эвакуации пациентов.

По прибытии пожарных расчетов заведующий проинформировал огнеборцев о том, что медицинский персонал не смог своими силами погасить предполагаемый огонь и был вынужден эвакуироваться. Пожарным также сообщили о количестве эвакуированных людей и об оставшемся в здании медработнике.

Далее сотрудники 9 ПСО провели разведку и вынесли пострадавшего медработника на свежий воздух к карете скорой помощи. Затем они приступили к условному тушению пожара.

От МЧС России к ликвидации возгорания были привлечены 4 пожарных расчета от 9 пожарно-спасательного отряда.

По завершению учений заместитель начальника 9 ПСО Геворг Бен-Оганьян провел беседу с медицинским персоналом о правилах пожарной безопасности в быту и на работе.

С поставленными задачами все участники учений справились успешно.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости