Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2020 года В крупных ТРЦ Кузбасса проходят пожарно-тактические учения

В преддверии новогодних праздничных дней, учитывая увеличение потока посетителей объектов с массовым пребыванием людей, в торгово-развлекательных центрах Кузбасса проводятся внезапные учения по отработке действий при пожаре.

Сегодня тренировочные пожарно-тактические учения прошли на объектах торговли в Кемерово и Новокузнецке.

«Основной нашей задачей была проверка готовности службы безопасности и обслуживающего персонала объектов к действиям при возникновении пожара. В первую очередь – это организация эвакуации посетителей из торгового центра, применение представителями объектов первичных средств пожаротушения, а также проверка работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения», - рассказывает генерал-майор внутренней службы Алексей Шульгин, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу.

Задачей пожарных во время учений были поиск и спасение «пострадавших» и ликвидация условного пожара. Разведку в зданиях проводили звенья газодымозащитной службы. Условно пострадавших эвакуировали с использованием различных средств спасения, в том числе при помощи автолестниц.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости