Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 декабря 2020 года Сотрудники МЧС проводят подворовые обходы в целях снижения риска возникновения пожаров

В зимний период работа по предотвращению пожаров имеет особое значение, поскольку именно в это время года происходит активное использование печного отопления и электронагревательных приборов населением. Это способствует повышению риска возникновения возгораний в домах.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому городскому округу организовали подворовые обходы в населенных пунктах. Так, специалисты провели разъяснительные беседы с жителями, во время которых рассказали об элементарных правилах пожарной безопасности, предупредили об угрозе возникновения пожара и дали рекомендации о том, как правильно и безопасно проводить отопительный сезон.

Чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, всем собеседникам сотрудники МЧС раздали памятки.

- Конечная цель всех профилактических мероприятий – не только снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно, - рассказал начальник подразделения Мурат Бостанов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости