Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2020 года Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают инспектировать объекты здравоохранения

Сегодня, в период распространения коронавирусной инфекции, а также в связи с наступлением холодного времени года нагрузка на учреждения здравоохранения является крайне высокой. К сожалению, это может способствовать нарушению требований пожарной безопасности и возникновению пожаров. Безопасность лечебных учреждений, а также объектов здравоохранения всегда была на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий, инспекторы МЧС России продолжают проводить комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах указанной категории.

Так, в целях защиты жизни и здоровья граждан сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области был проведен комплекс профилактических мероприятий на объекте ГАУ «Медицинский центр города Жуковки».

В рамках встречи инспекторами государственного пожарного надзора был проведен дополнительный инструктаж, участие в котором приняли 10 человек обслуживающего персонала учреждения и 20 пациентов. Сотрудники МЧС России напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности, порядке действий в случае возникновения пожара, правилах использования первичных средств пожаротушения. Особое внимание было уделено теме соблюдения требований безопасности при курении и использовании обогревательных приборов.Проведение данных профилактических мероприятий позволит снизить вероятность возникновения пожаров.

По информации ОНДПР по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости