Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 декабря 2020 года Представители МЧС провели комплексную проверку ЕДДС муниципальных образований республики

Руководящий состав Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия под руководством начальника центра Ахмеда Евлоева провели комплексную проверку ЕДДС муниципальных образований республики.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) муниципальных образований является органом повседневного управления муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Предназначена для сбора сообщений о различных происшествиях, оценки их с точки зрения масштаба и степени опасности для населения и хозяйственных объектов, определения объема экстренных мер, уровня оповещения, состава привлекаемых сил для ликвидации последствий, а также обеспечения согласованных действий ДДС при угрозе и возникновении ЧС.

Как отметил начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления Ахмед Евлоев, – Подобные проверки проводятся регулярно во всех ЕДДС муниципальных образований республики, с целью повышения уровня профессиональной подготовки оперативных дежурных и повышения уровня готовности к экстренному реагированию на угрозу или возникновение ЧС.

В ходе проверки, особое внимание представителей МЧС было уделено профессиональной подготовке дежурно-диспетчерского персонала, знаниям алгоритма действий при возникновении ЧС и происшествий, характерных на территории Республики Ингушетия. Укомплектованность и оснащенность пунктов управления ЕДДС, а также наличие регламентирующих нормативно-правовых актов. Представители Главного управления в завершении проверок довели все выявленные в рамках проверки недостатки до руководства муниципального образования, для своевременного устранения.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости