Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 декабря 2020 года На территории Белгородской области стартовал месячник безопасности на водных объектах

В период с 1 декабря 2020 года по 11 января 2021 года на территории Белгородской области пройдет месячник безопасности на водоемах.

Температура воздуха стала понижаться, и совсем скоро наступит время ледостава. Именно в эти дни возрастает риск гибели людей на водных объектах. Основными причинами трагических случаев на водоемах становятся: незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. В целях повышения уровня обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области начали проведение профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах в рамках «Месячника безопасности». Месячник включает в себя комплекс мероприятий, в которых принимают участие не только сотрудники МЧС России, но и органы местного самоуправления, правоохранительные органы, а также представители СМИ и общественности.

В рамках месячника безопасности будет организована работа в местах массового выхода людей на лед, в том числе в местах подледного лова рыбы. В районах рек, представляющих опасность, будут выставляться знаки о запрете выхода на лед, будут проводиться профилактические беседы с гражданами. Большое внимание будет уделено детской аудитории, с целью предотвращения несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

Уже сегодня инспекторы ГИМС активно проводят профилактическую работу, а также рейды с целью предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах. В ходе профилактических мероприятий жителям области напомнят, что выход на лед в период его образования категорически запрещен, и вручают памятки с указанием телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости