Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 декабря 2020 года В детском саду Копейска произошла нештатная ситуация

Сегодня, на центральный пункт пожарной связи поступил звонок от сотрудницы детского сада города Копейска: из электрощитовой идет дым.

На место незамедлительно направились пожарные расчёты Копейского гарнизона по повышенному номеру сложности.

Сработки автоматической пожарной сигнализации не было. По прибытии первых пожарных подразделений, после проведенной огнеборцами разведки здания установлено, что произошло короткое замыкание без последующего горения в электрощитовой, пристроенной к зданию. Ликвидировано путем отключения. Задымление в помещениях детского сада отсутствовало.

Персонал детского учреждения сработал грамотно и быстро: из здания были выведены 135 человек из них 110 детей. Дети были размещены в главном корпусе детского сада, расположенном на расстоянии 200 метров.

Пострадавших нет.

Несмотря на то, что зданию детского сада ничего не угрожало, сотрудники МЧС оценили грамотные действия всех, кто находился в этот момент в дошкольном учреждении. Регулярно проводимые тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара дали свои плоды.

На месте происшествия работало 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

Сотрудники МЧС напоминают: электрооборудованию необходимо уделять пристальное внимание, регулярно проводить его ревизию и проверки на безопасность при эксплуатации. Особенно в социально значимых объектах!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости