Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 декабря 2020 года Пожарная безопасность многодетных семей на особом контроле

В Новгородской области сотрудники МЧС продолжают работу по предотвращению пожаров и гибели на них людей. Одним из приоритетных направлений в этой работе является установка в жилых домах автономных пожарных извещателей. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев и вызвать сотрудников пожарной охраны. Учитывая, что на дворе – отопительный сезон, а многие жители области пользуются печным отоплением или электрическими обогревателями, это более чем актуально.

Автономный пожарный извещатель- это средство обнаружения пожара на ранней стадии, не сложное в эксплуатации и обслуживании, но все же имеет свои нюансы. Например, он не будет работать, если не менять периодически батарейки. Или даст ложную сработку, если вовремя не протирать прибор от пыли. Кроме того, его нужно установить в «правильном» месте. Обо всем этом многодетным родителям Валдайского района рассказали сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Валдайскому району.

Совместно с ОАУСО «ВКЦСО» они посетили семьи, имеющие детей и находящиеся в «группе риска». В некоторых из этих семей уже установлены пожарные извещатели.

Также сотрудники отдела вручили взрослым памятки о том, как вести со своими детьми работу по профилактике пожаров. В них подробно описано, как правильно объяснить малышу правила пожарной безопасности, какими знаниями ребёнок должен обладать, чтобы не допустить возникновение пожара. Обязательно нужно объяснить ребёнку, по каким номерам телефонов можно вызвать пожарных, если пожар всё-таки случился.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости