Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 декабря 2020 года Подведены итоги первого этапа профилактической акции «Безопасный лёд». Фото

На водоёмах Республики Алтай прошел первый этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старостами населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Была организована ежедневная работа 108 рабочих групп в составе 368 человек, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов. Проверены места возможного выхода людей и выезда на лед, в особо опасных местах дополнительно выставлены запрещающие знаки. Проведено около 1000 профилактических бесед с гражданами с охватом около 2000 человек.

В рамках проведения акции «Безопасный лед» школьники узнали о том, как правильно вести себя на водоемах в период становления льда. В 28 учебном заведении проведено 55 занятий. На туристических базах проведено 17 инструктажей о мерах безопасности людей в зимний период.

Напомним, первый этап профилактической акции «Безопасный лед» проводился с 23 по 29 ноября. Акция «Безопасный лёд» продолжится до марта 2021 года включительно. Второй этап акции «Безопасный лед» пройдет в последнюю неделю декабря.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается ко всем гражданам! Здоровье и жизнь – это бесценно и стоит гораздо дороже потраченных минут на обход по мосту или объезд по дороге. Проведите беседы с детьми, не отпускайте их играть на водоем. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения происшествий звоните по телефону 101 или 112!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости