Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2020 года Длинный путь от пожарного до старшего дознавателя

В преддверии празднования 30-летия МЧС России мы продолжаем рассказывать о сотрудниках нашего ведомства. Вот уже 19 лет майор внутренней службы Куприн Андрей Викторович предан пожарному делу. А все начиналось с далекого 2001 года. После окончания профессионального училища № 143 г. Москвы он выбрал службу в пожарно-спасательной части №120 МО Ленинского района в должности пожарного.

«Вот с этого момента, наверное, началась моя увлекательная жизнь», - рассказывает Андрей. Проработав два года в данной должности, Куприну Андрею предложили должность водителя пожарной автоцистерны, и недолго раздумывая, он согласился. Карьерная лестница росла, и уже в 2006 году он становится старшим инструктором по вождению пожарной машины.

Андрей Викторович всегда был исполнительным и требовательным к самому себе, у него всегда должно быть все выполнено в срок, и конечно же, он не забывает про саморазвитие. Помимо прохождения службы в пожарной части, заочно проходит учебу в Тамбовском аграрном колледже по направлению - юриспруденция. Закончив в 2008 году вышеуказанный колледж, он аттестуется на должность заместителя начальника караула 120 пожарно-спасательной части г. Москвы Сосенского поселения, где работал до 2014 года. В 2014 году переводится на службу в 42 пожарную часть г. Москвы г. Троицк.

Но на этом Андрей не останавливается. Посчитав работу в государственном противопожарном надзоре в качестве дознавателя более интересной и разносторонней, сочетающей в себе умение общаться с людьми разных социальных слоев, он решает перевестись в 1 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве. Посвятив себя расследованию пожаров с 1 апреля 2016 года, уже в 2018 году Андрей становится старшим дознавателем.

По мнению Андрея, главное в данной должности, это стрессоустойчивость и выдержка, где тебе приходится сталкиваться с чужой бедой и горем, где несмотря на это, тебе нужно уметь находить верные решения, основываясь на законе, и выявлять истинную причину возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости