Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 декабря 2020 года В Сарапуле состоялось награждение ветеранов, принимающих активное участие в общественной жизни города

В «Музее истории религий и национальностей ПРИКАМЬЯ» в Сарапуле прошло четвертое занятие «Академия волонтеров 4.0.».

Занятия по проекту Храма Воскресения Христова города Сарапула «Слепой покажет, глухой расскажет» при поддержке Фонда президентских грантов проходят по воскресеньям.

Встречу с волонтерами организовал Ерастов Виктор Сергеевич, руководитель отдела Сарапульской епархии Удмуртской митрополии по взаимоотношениям церкви и общества. На нее были приглашены руководитель РОО «Московский антикоррупционный комитет» и МОО «Национальный комитет общественного контроля» по Удмуртской Республике майор в отставке Матюнин Евгений Александрович, председатель Совета ветеранов пожарной охраны города Сарапула полковник внутренней службы в отставке Глухов Леонид Александрович, член Совета ветеранов пожарной охраны города Сарапула капитан внутренней службы в отставке Саитов Виктор Васильевич, ветеран МВД генерал-майор полиции в отставке Сегал Владимир Дмитриевич.

Виктор Ерастов представил присутствующим на занятии приглашенных почетных гостей и рассказал об их вкладе в развитие добровольчества, активном участии в различных городских мероприятиях, занятиях с подрастающим поколением в образовательных учреждениях, организации и проведении экскурсий, оказании помощи пожилым ветеранам.

История возникновения волонтерского движения в России во многом связана с деятельностью Русской церкви. Сложно сказать, в каком году появилось волонтерство. Издавна существовала бескорыстная помощь монастырям, безвозмездное преподавание в церковных школах, попечительские советы для бедных, различные благотворительные заведения, совместный сбор средств, а потом - строительство храмов «всем миром». Направлений деятельности очень много: помощь детям, старикам, инвалидам на дому и в организациях, уход за животными, участие в экологических проектах, работа по сбору урожая в приусадебных хозяйствах, анкетирование и сбор данных, проведение тематических мероприятий и многое другое.

За активное участие в реализации антикоррупционного законодательства РФ, за многолетнее добросовестное служение гражданам России, за активное участие в патриотическом воспитании граждан, значительный и результативный вклад в развитии ветеранского движения, Евгений Матюнин наградил юбилейными медалями «10 лет Московскому антикоррупционному комитету» Виктора Ерастова, Леонида Глухова, Владимира Сегала.

Виктор Саитов, инженер группы профилактики пожаров отдельного поста №21 ФГБУ «8 пожарная часть ФПС ГПС по Удмуртской Республике (договорная)».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости