Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 декабря 2020 года Силы МЧС России продолжают обеспечивать безопасность работ на промплощадке в Усолье-Сибирском

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России продолжают нести круглосуточное дежурство на промплощадке бывшего химического предприятия в городе Усолье-Сибирском Иркутской области. Безопасность работ по ликвидации опасных объектов обеспечивается подвижными постами пожарной техники Усольского гарнизона и Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сотрудниками радиационной, химической и биологической защиты Сибирского спасательного центра МЧС России, Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора ежедневно проводятся замеры концентрации основных опасных веществ в окружающем воздухе. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано. Угрозы жизнедеятельности населения нет.

Для информирования населения о складывающейся обстановке и принимаемых мерах организованна работа двух мобильных комплексов информирования и оповещения населения Главных управлений МЧС России по Красноярскому краю и республике Хакасия.

На месте сосредоточена группировка сил и средств численностью 102 человека, 27 единиц пожарно-спасательной техники. Проводимые работы на промплощадке в городе Усолье-Сибирском остаются на контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости