Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2020 года Итоги конкурса методических материалов

Завершился конкурс методических материалов по работе с детьми в сфере пожарной безопасности, который проводился по инициативе Амурского областного отделения ВДПО при поддержке Главного управления МЧС России по Амурской области и министерства образования и науки Амурской области.

В конкурсе приняли участие педагогические работники образовательных организаций области, чья работа связана с пропагандой пожарно-технических знаний. Жюри рассмотрело 33 работы, представленные на конкурс из г. Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды, Завитинска, Зеи и Бу¬рейского, Белогорского, Тындинского, Серышевского районов. Все их объединяет ответственное и увлеченное отношение педагогов к работе с детьми в сфере пожарной безопасности. У каждого автора прослеживается собственное видение решения проблем воспитания культуры безопасного поведения.

Во многих материалах используются эффективные методы и приемы преподавания материала по теме пожарной безопасности, предлагаются перспективные технологии работы. Например, на занятии, проведенном Анжеликой Геннадьевной Тафинцевой, воспитателем детского сада № 20 г. Свободного, очень убедительно представлена практическая часть в виде различных тематических опытов, что зафиксировано в приложенном видеофильме. Наглядно и доступно оформлено занятие в форме презентации учителем математики СОШ № 2 с. Возжаевки Белогорского района Еленой Александровной Степанюк, где весь используемый материал отвечает задачам внеклассного мероприятия.

С целью привлечения общественного внимания к сохранению и развитию интеллектуального потенциала общества в соответствии с Положением о конкурсе работы, рекомендованные экспертной комиссией, будут оформлены в электронный методический сборник и размещены на сайте Амурского областного отделения ВДПО.

«Несомненно, конкурс методических материалов способствует популяризации творческой деятельности преподавательского состава, распространению лучшего педагогического опыта по воспитанию и обучению правилам и мерам пожарной безопасности», - отметил председатель совета Амурского областного отделения ВДПО О.Б. Томарович.

Диплом первой степени жюри присудило Степанюк Елене Александровне, учителю математики МОАУ «СОШ № 2 с. Возжаевки» Белогорского района, и Тафинцевой Анжелике Геннадьевне, воспитателю МДОАУ «Детский сад № 20 г. Свободного».

Ознакомиться подробно с результатами конкурса можно, пройдя по ссылке: http://amur-vdpo.ru/index.html

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости