Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 ноября 2020 года Занятие по теме «Изменение действующего законодательства в сфере пожарной безопасности»

Сегодня в государственном автономном учреждении дополнительного образования Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций» начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново Дмитрий Евгеньевич Цветков провел занятие в рамках курсов повышения квалификации заместителей директоров по административно-хозяйственной работе образовательных организации по теме «Изменение действующего законодательства в сфере пожарной безопасности».

Реформа контрольно-надзорной деятельности продолжается. Все документы, содержащие обязательные требования в области пожарной безопасности, должны быть либо отменены, либо переработаны до 2021 года. Кардинальные изменения затронут множество нормативных актов и норм, в том числе, Правила противопожарного режима в РФ, Положение о лицензировании деятельности в области пожарной безопасности, Порядка проведения независимой оценки пожарного риска, порядок регистрации и предоставления деклараций пожарной безопасности и т.д.

В настоящее время вносятся коррективы в нормы и правила, они станут более конкретными, понятными как для предпринимателей, организаций, учреждений, так и надзорных органов. Конкретные и четкие формулировки требований также позволят устранить коррупционную составляющую при проверках объектов. Ряд документов, содержащих обязательные требования пожарной безопасности, уже переработан и утвержден в установленном порядке.

В свете проводимой реформы контрольно-надзорной деятельности важное значением имеет своевременное доведение до заинтересованных лиц актуальных изменений в нормативно-правовых актах в области пожарной безопасности

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости