Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 ноября 2020 года Не допустить пожаров: в Карачевском районе проведены профилактические мероприятия на социально-значимых объектах

Сотрудники МЧС России продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на своевременное предупреждение пожаров, а также значительное снижение ущерба от огня. Особое внимание инспекторы государственного пожарного надзора уделяют объектам социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, где регулярно проводятся проверки и противопожарные инструктажи.

Так, с целью защиты жизни и здоровья граждан сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области осуществлено профилактическое обследование ряда социально-значимых объектов, среди которых «Комплексный центр социального обслуживания населения Карачевского района», ГБУЗ «Карачевский специализированный Дом ребенка», ГБСУСОН «Карачевский психоневрологический интернат».

В ходе мероприятий сотрудниками спасательного ведомства осуществлён контроль соблюдения установленного противопожарного режима, проверено содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре. Также инспекторы государственного пожарного надзора проверили наличие на каждом объекте достаточного количества первичных средств пожаротушения. С работниками учреждений проведены противопожарные инструктажи.

Одним из важнейших аспектов в области обеспечения безопасности граждан при пожаре является правильная и своевременная эвакуация людей. В связи с этим на каждом проверяемом объекте были проведены практические тренировки, во время которых работники учреждений продемонстрировали навыки вывода людей из опасной зоны, а также взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями.

Все мероприятия проводились в режиме строгого соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости