Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 ноября 2020 года На пожаре спасены человек, две собаки и кот

30 ноября 2020 года в 02:50 в «Центр управления в кризисных ситуациях» Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: по адресу: г. Москва, Новомосковский АО, Десеновское поселение, поселок Ватутинки, ул. Дмитрия Рябинкина, дом 2, корпус 2.

Через 10 минут пожарно-спасательные подразделения прибыли по данному адресу. По прибытии пожарных происходило загорание личных вещей и мебели в двухкомнатной квартире на 9-ом этаже 17-ти этажного панельного жилого дома, на общей площади 2 кв. метра.

«Когда мы поднялись на 9 этаж наблюдалось плотное задымление, чувствовался характерный запах гари, дверь была закрыта, за дверью никто не отвечал. Соседи по лестничной площадке сообщили, что в квартире должен находиться человек. Я принял решение о вскрытии двери, направил звено ГДЗС для проведения разведки в задымленном помещении на наличие пострадавших. В ходе разведки звеном ГДЗС 42 ПСЧ в коридоре был обнаружен человек, лежащий на полу, находящийся в сознании. При помощи спасательного устройства из коридора горящей квартиры был спасен мужчина, который был передан наряду скорой помощи» - рассказывает начальник караула 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве лейтенант внутренней службы Максименко Павел.

После спасения человека, звено ГДЗС продолжило разведку, в ходе которой были обнаружены домашние животные: 2 собаки и 1 кот.

Старший сержант внутренней службы Нагорный Артем и сержант внутренней службы Лоскутов Руслан вывели животных на свежий воздух. Животные не пострадали.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 5 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях с боевым расчетом 21 человека.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости