Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 ноября 2020 года В гостях у школьников села Объячево с полезными знаниями о правилах безопасного поведения побывали сотрудники МЧС.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Прилузского района совместно со специалистами Прилузского инспекторского участка Центра ГИМС побывали в гостях у учеников третьих классов Средней общеобразовательной школы села Объячево.

В начале встречи гости показали детворе познавательные видеофильмы о действиях при возникновении пожара в школе и о безопасном поведении на льду. Затем школьники смогли пообщаться непосредственно с сотрудниками МЧС, задать им вопросы и получить подробный ответ. В ходе беседы ребята узнали много интересного – как возникает пожар, какие опасные факторы ему свойственны, как вести себя при обнаружении возгорания. А ещё ученикам теперь известно – как устроен огнетушитель, как им можно справиться с небольшим возгоранием.

Опытный инспектор ГИМС напомнил учащимся об опасностях, которые подстерегают людей на зимних водоемах. Как узнать – тонкий лёд или уже окрепший? Где можно переходить реку по зимнему льду? – на эти и многие другие вопросы были даны ребятам компетентные разъяснения специалиста ГИМС.

А чтобы полезные знания и добрые советы ребята не забыли, специалисты спасательного ведомства

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости