Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 ноября 2020 года Сотрудники Госпожнадзора напомнили жителям Ижмы о пожарной безопасности в отопительный сезон.

С началом отопительного сезона сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ижемского района Коми активно проводят профилактические мероприятия по профилактике возгораний и пропаганде требований пожарной безопасности. В первую очередь профилактические рейды и патрули проходят в частном жилом секторе, где много деревянных домов с печным отоплением. В виду сложной эпидемиологической обстановки рейды и патрулирования проводятся сотрудниками Госпожнадзора с соблюдением масочного режима и строгих санитарных норм.

Старший дознаватель ОНДиПР Ижемского района Республики Коми Владимир ТРУБИН организовал профилактический рейд в центральной части села Ижма. В ходе патрулирования он провел беседы с сельчанами, в первую очередь, напоминая ижемцам порядок действий при обнаружении возгорания. Специалист Госпожнадзора рекомендовал жителям в течение всего отопительного сезона уделять особое внимание соблюдению правил эксплуатации печей, каминов, бытовых электроприборов и газового оборудования, имеющихся в деревянных жилых домах.

Дополнительно каждому гражданину был вручен наглядный тематический материал в виде памяток о необходимости соблюдения требований противопожарного режима в отопительный сезон. Так же памятки были размещены на информационных стендах райцентра.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости