Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 ноября 2020 года К 30-летию МЧС России: соревнования по пожарному кроссфиту

В минувшие выходные на базе МЧС прошли соревнования по пожарному кроссфиту, приуроченные к 30-летию МЧС России.

В соревнованиях, организаторами которых выступили Главное управление МЧС России по Республике Дагестан и спортивный клуб «Атлетика», приняли участие сотрудники МЧС и спортсмены клуба.

В программу состязаний вошли упражнения на силу, выносливость, координацию и скорость. Участники соревновались в силовом многоборье и проходили все этапы в полной боевой экипировке.

Жюри, в состав которого вошли настоящие профессионалы, оценивали скорость и правильность выполнения упражнений участниками. По итогам соревнований первое место заняла команда огнеборцев ПСЧ №13, на втором – команда Управления надзорной деятельности и профилактической работы и на третьем – команда ПСЧ № 2.

Надо отметить, что высокий уровень физической подготовки и выносливости продемонстрировали не только сотрудники МЧС, но и спортсмены клуба «Атлетика».

Кроме того, организаторами мероприятия была организована полевая кухня, где каждый желающий мог подкрепиться и отведать наваристой гречневой каши.

Также болельщикам-школьникам представилась возможность ощутить себя в роли настоящих огнеборцев и принять участие в импровизированном соревновании, и пройти те же этапы состязаний, что и профессионалам МЧС, с чем парни вполне успешно справились.

В завершение мероприятия для ребят был организован показ спецтехники с демонстрацией ее возможностей. Пожарные наглядно продемонстрировали школьникам свое снаряжение и показали каким оборудованием буквально напичкан пожарный автомобиль. А после огнеборцы подали воду из развернутых пожарных рукавов, очень обрадовав тем самым юных зрителей.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости