Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 ноября 2020 года Спасатели напоминают населению о правилах безопасной эксплуатации печей и обогревательных приборов

Снизить количество пожаров, не допустить гибели и травматизма людей – основная цель профилактической работы с населением. В г. Советском и г. Югорске сотрудники МЧС России проводят рейды, направленные на предотвращение пожаров в домах частного жилого сектора и на территории садово-огороднических товариществ.

«В условиях складывающейся эпидемиологической обстановки контакты с людьми должны быть минимизированы, и наши сотрудники перестаиваются на новые формы профилактической работы с населением, - комментирует начальник 9-го пожарно-спасательного отряда Андрей Стеченко. – С наступлением холодов опасность пожаров значительно возрастает. В связи с этим было принято решение проводить профилактическую работу с населением путём распространения памяток по пожарной безопасности через почтовые ящики, а также с использованием громкоговорящих устройств. В районах, где проводятся рейды, немало домов с печным отоплением, а во многих из них горожане устанавливают дополнительные приборы для обогрева жилья. Наша цель – предупредить людей о вероятности возникновения пожаров и напомнить о том, как правильно эксплуатировать отопительные приборы».

В распространяемых памятках информационных памятках указаны правила противопожарного режима в РФ, основные требования безопасности при эксплуатации печного отопления, обогревательных газовых и электроприборов. Аналогичная информация транслируется сотрудниками через громкоговорители.

Помимо правил эксплуатации и ухода за печным отоплением, сотрудники МЧС напоминают жителям и о том, насколько опасен угарный газ, что делать в случае возникновения пожара и по каким номерам вызывать экстренные службы.

Для того чтобы охватить большую часть населения такие рейды спасатели проводят преимущественно в выходные дни. Спасатели уверены: граждане должны быть осведомлены о необходимых мерах пожарной безопасности и о том, как сохранить жилище и защитить свою семью от пожара.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости