Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2020 года Подобные происшествия на автодороге М-1

Вчера в половине пятого часа вечера на 333 километре автодороги М-1 в Ярцевском районе водители автомобилей помогали водителю фуры, в прицепе у которой раскалилось и задымилось колесо. Автолюбители помогали охладить и не дать разгореться колесу своими огнетушителями, вызвали на подстраховку пожарных. Прибывшее подразделение 52 пожарно-спасательной части дополнительно пролили колесо, чтобы исключить возможное возгорание. Оплавилась лишь покрышка колеса.

Второй подобный случай произошел в половине четвертого часа ночи на 310 километре автодороги М-1 в Софоновском районе. Водитель большегруза Мерседес услышал громкий хлопок, задымилось колесо на передней оси прицепа. Остановив машину, мужчина схватил огнетушитель и полностью вылил огнетушащее вещество на раскаленное колесо. На место происшествия вызвал пожарных и быстро выгрузил ценный груз с нижнего яруса прицепа. Прибывшие огнеборцы 14 пожарно-спасательной части подали ствол буквально на пару минут, чем дополнительно охладили оплавившееся колесо.

Не забывайте о строгом соблюдении всех правила пожарной безопасности!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости