Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 ноября 2020 года «Огонь - не игра! Пожар - беда!» - под таким лозунгом в Вуктыле состоялась встреча специалистов Госпожнадзора и ведомственной пожарной части с воспитанниками Детского сада «Золотой ключик».

Работа с детьми – это одно из важнейших направлений работы по профилактике пожаров. Её закономерным конечным результатом является снижение количества пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем.

Данное профилактическое мероприятие направлено на обучение юных дошколят основам пожарной безопасности, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и популяризации деятельности спасателей и пожарных.

В ходе встречи любознательным ребятам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести, если случился пожар. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося с собой беды и несчастья. Также детки с удовольствием отвечали на загадки по пожарной безопасности. Профилактическая беседа закончилась практическим занятием.

Специалисты отделения и ведомственной пожарной части рассказали ребятам об устройстве огнетушителя, показали, как им пользоваться, а также предоставили ребятам и сотрудникам дошкольного учреждения возможность самим попробовать потушить условный пожар. От желающих почувствовать себя огнеборцами не было отбоя.

По завершении мероприятиям дошколятам напомнили номера телефонов экстренных служб, вручили тематические памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости