Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 ноября 2020 года Сотрудники МЧС провели занятие по теме пожарной безопасности в детском саду №42 посёлка Анопино Гусь-Хрустального района

Сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального совместно со студентами-практикантами 4-курса ВЛГУ специальности «Пожарная безопасность» придумали и провели занятие, которое назвали «Чтобы не было беды». О правилах пожарной безопасности они рассказали воспитанникам детского сада №42 посёлка Анопино.

Обучение детей основам безопасного поведения – вот главная цель таких мероприятий.

Под руководством сотрудника пожарно-спасательной службы Натальи Гуриной молодые люди объясняли малышам, что игры с огнём опасны и недопустимы, рассказали, когда огонь становится врагом, а когда – другом. Студенты по очереди проводили с ребятами занимательные конкурсы и викторины, загадывали загадки, знакомили с профессией пожарного, рассказали о спасительных телефонных номерах 101 и 112, объяснили, как вызывать пожарных.

В завершение мероприятия к воспитанникам детского сада вышел Кузьма Пожаркин. Он поиграл с детьми в весёлую игру и вручил красочные памятки, тематические флажки, а так же сладкие призы. А на улице Кузьма Пожаркин познакомился с ребятами из других групп.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости