Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 ноября 2020 года Пожары минувшей недели

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 15 раз выезжали на тушение пожаров: горели сараи, автомобили, летние кухни, мусор и другие объекты.

Так, 27 ноября в 07 часов 57 минуту поступило сообщение о пожаре в летней кухне в селе Воробьево Алексеевского городского округа. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно – спасательной части № 58. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 42 метра квадратных. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Пожар ликвидирован в 08 часов 38 минут.

28 ноября в 01 час 00 минут поступило сообщение о пожаре в городе Белгороде по улице Щорса. Горел мусор в мусоропроводе 10-этажного жилого дома. Пожар был оперативно ликвидирован дежурным караулом пожарно-спасательной части № 2 в 01 час 10 минут. По предварительным данным, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнём.

В 20 часов 03 минуты в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в сарае в городе Алексеевка. В результате происшествия огнем повреждена кровля по всей площади. Пожар ликвидирован в 20 часов 23 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 16 и добровольной пожарной командой Алексеевского станичного казачьего общества. По предварительным данным, к пожару мог привести недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 20 часов 34 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в летней кухне в поселке Чернянка. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 0,5 метров квадратных, пластиковое окно и мебель в хозяйственной постройке. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 20 часов 58 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 39.

29 ноября в 15 часов 03 минуты поступило сообщение о пожаре в цехе в селе Терехово Старооскольского городского округа. В результате пожара огнем повреждена электропроводка длиной 5 метров, закопчены стены на площади 9 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. К месту происшествия выезжали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 48 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

Спустя некоторое время, в 19 часов 50 минут поступило сообщение о пожаре в поселке Майский Белгородского района – здесь произошло возгорание в мастерской на площади 20 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 2, № 29 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости