Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 ноября 2020 года В Алтайском крае завершился первый этап традиционной акции «Безопасный лёд»

В целях предотвращения происшествий и гибели людей на водоёмах в зимний период на территории края проведён первый этап акции «Безопасный лед». Суть акции в том, что каждую последнюю неделю месяца в период ледостава подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу.

За период с 23 по 29 ноября совместными усилиями заинтересованных лиц организовано посещение 434 мест выхода людей и выезда техники на лед (патрульными группами органов местного самоуправления, МЧС, МВД, поисково-спасательных формирований), выставлен спасательный пост в городе Камень-на-Оби, перекрыто 25 мест возможного выезда техники на лед. Органами местного самоуправления выставлено 796 предупреждающих знаков, составлено 3 протокола об административной ответственности за выезд автотранспорта на лёд, проведено 5419 профилактических бесед с населением группами профилактики. Большое внимание уделено работе в образовательных учреждениях: инспекторы ГИМС совместно с учителями провели 2756 занятий в образовательных учреждениях с охватом 78165 учеников.

Активную работу в ходе акции провела группа патрульной службы № 5 центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Они провели рейды в Советском районе Алтайского края совместно с сотрудниками 23 пожарно-спасательной части, начальником отдела по делам ГО и ЧС Советского района. Во время рейдов специалисты МЧС России проверили соблюдение правил безопасности людей на водных объектах. Также в рамках акции инспекторы ГИМС организовали занятия в образовательных учреждениях Советского района Алтайского края. Темами проведенных школьных занятий стали: «Обеспечение безопасности людей при нахождении на водоемах в зимний период, оказание первой помощи пострадавшим на водоёмах, использование подручных средств». В период акции инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю обновили информационные стенды памятками безопасности.

В итоге патрульной группой проведено 18 занятий в образовательных учреждениях Советского района, 10 бесед с рыбаками.

В период перволедья категорически запрещается выходить на лёд! Объясните своим детям, насколько опасны игры на тонком льду, не оставляйте их без присмотра!

В период ледостава под лёд могут провалиться не только дети, оставленные родителями без присмотра, но и взрослые - любители подлёдного лова. Ведь нередко и они, даже самые опытные и бывалые, пренебрегая правилами безопасности, могут оказаться в беде. Не будьте беспечны!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости