Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 ноября 2020 года Сотрудники МЧС продолжают инспектировать водоемы

В рамках «Месячника безопасности» сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области инспектируют водоемы и напоминают гражданам правила поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Сегодня профилактические рейды прошли в Серафимовичском и Суровикинском районах.

Инспекторы ГИМС напоминают, что выход на лед в период его образования категорически запрещен и раздают памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

В ходе рейдов проверяется наличие запрещающих аншлагов, в случае их отсутствия составляется протокол об административном правонарушении. Также специалисты МЧС России организуют проверки состояния ледового полотна. В настоящее время замеры толщины льда показывают, что на большинстве непроточных водоемов толщина льда составляет менее 5 см. В то время, как безопасным для нахождения является лёд толщиной не менее 7 -10 сантиметров.

В ходе работы особое внимание уделялось разъяснительным беседам с любителями зимней рыбалки. Очень часто ради своего любимого хобби рыбаки игнорируют запрещающие знаки и выходят на тонкий лёд, рискуя собственной жизнью.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает, что любой водный объект – это источник повышенной опасности, а значит отдыхая возле воды необходимо соблюдать элементарные правила личной безопасности. Если вы стали свидетелем несчастного случая а воде или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефонам "101" и "112".

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости