Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 ноября 2020 года Специализированной пожарно-спасательной части Карелии исполнился 31 год

Свою историю Специализированная часть ведёт с 29 ноября 1989 года, когда приказом МВД Карелии от 13.11.1989 № 417 на базе военизированной пожарной части № 2 была создана Специализированная часть по проведению первоочередных аварийно-спасательных работ Управления пожарной охраны МВД Карельской АССР. Специалисты Спецчасти всегда там, где требуется помощь: ликвидация пожаров и чрезвычайных ситуации, проведение аварийно-спасательных работы, связанных с радиационной и химической опасностью, оказание медицинской помощи пострадавшим, поисково-спасательные работы, проведение дезактивации, дегазации и демеркуризации в зоне чрезвычайной ситуации, газоспасательные работы, ликвидация последствий ДТП, водолазные работы. Бороться и устранять последствия этих происшествий призвана Спецчасть Республики Карелии.

Сотрудники Спецчасти выезжают по первому сигналу, когда ситуация особенно критическая, и можно быть уверенным, что они приложат все усилия, чтобы победить стихию, спасти людей и до минимума снизить ущерб от пожара или чрезвычайной ситуации.

Все специалисты этого спасательного подразделения Карелии прошли серьезный отбор и профессиональную подготовку. Коллектив части – это коллектив профессионалов, большинство награждены ведомственными и правительственными медалями, в том числе «За мужество», «За отвагу на пожаре», «За спасение погибавших».Сегодня, Специализированную пожарную часть по Карелии по праву считают самым оснащённым и подготовленным подразделением республики, готовым в любую минуту выполнить поставленные задачи по спасению людей и имущества на пожарах и авариях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости