Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2020 года Учения по тушению условного пожара в здании торгово-развлекательного центра

Сотрудниками Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ, на здание торгово-развлекательного центра «Витте Молл», расположенного в Южном Бутово.

Общая площадь здания 30 тысяч квадратных метров, включая подземный паркинг на 350 машиномест.

По тактическому замыслу, в неэксплуатируемом помещении, на втором этаже, в результате проведения ремонтных работ возник пожар. Все системы в исправном состоянии, и от сработавшего дымового извещателя, подан сигнал «Пожар» на приемную станцию пожарной сигнализации, которая находится на центральном диспетчерском пункте. Пожар развивается и сопровождается выделением большого количества продуктов горения, которые распространяются по помещениям. Ситуация осложняется наличием большого количества людей в здании.

Сотрудники охраны и администрации, встретившие прибывших пожарных, сообщили обстановку на пожаре, и о том, что в помещении остались люди, отрезанные зоной задымления от путей эвакуации.

Под грамотным руководством начальника дежурной смены СПТ ПСО ФПС, Руслана Сусметова, условный пожар в кратчайшие сроки ликвидирован и проведено спасение людей звеньями ГДЗС с горящего, и вышележащих этажей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости