Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 ноября 2020 года Пожарный извещатель – в каждый дом

В Курской области ведется активная работа по оборудованию домов курян «группы риска» пожарными дымоизвещателями. Очередной такой рейд состоялся в городе Обояни.

В нем участвовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому району Главного управления МЧС России по Курской области, полиции и представителями центра социальной помощи семье и детям. В рамках мероприятия с курянами проводились профилактмческие беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, инспектировали состояние электропроводки, бытовых электроприборов.

- Серьезное внимание мы уделили профилактике детской шалости с огнем, - рассказывает начальник отдела НД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Дмитрий Кононов, - родители должны оградить детей от использования опасных предметов, не оставлять в зоне их видимости спички, легковоспламеняющиеся вещества.

Стоит отметить, что с начала года в Обоянском районе зарегистрированы более ста пожаров.

Всего в муниципальном образовании проживают 368 многодетных семей, в двух поселениях эта работа еще не закончена. В ближайшее время дома всех многодетных семей будут оборудованы датчиками, сигнализирующими о пожарах.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости