Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 ноября 2020 года В Главном управлении МЧС России по ХМАО-Югре прошли годовые квалификационные испытания

Хорошая физическая форма, теоретическая и пожарно-спасательная подготовка – основа успешной профессиональной деятельности сотрудников МЧС. Ежеквартально каждый сотрудник проходит текущие, а в конце года – итоговые квалификационные испытания.

В течение недели в Главном управлении проходила сдача зачетов по служебной, физической и тактико-специальной подготовке за 2020 год. Мероприятия осуществлялись с разделением на «потоки» и в строгом соответствии с рекомендованными ограничительными мерами.

Теоретические знания проверялись в форме тестирования по профилю. После «мозгового» штурма сотрудники МЧС, отправлялись в спортивный манеж для выполнения нормативов по физической подготовке. Практический «экзамен» включал в себя забег на 1 км, челночный бег, подтягивание на перекладине для мужчин и комплекс силовых упражнений для женщин. Все специалисты выполнили нормативы, те, кто прошел испытания с высоким итоговым баллом, смогут в ближайшее время пройти испытания на звание классного специалиста и в дальнейшем привлекаться в качестве наставников для молодого пополнения.

«В целом весь личный состав аппарата управления справился с заданиями без неудовлетворительных показателей, - отметил, подводя итоги мероприятия, начальник управления пожаротушения Максим Воробьев. – Видно, что сотрудники готовились, и средний балл у нас в этом году вырос».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 06:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости