Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 ноября 2020 года Зауральских дошколят ознакомили с первичными средствами пожаротушения

Чтобы малышам региона легче было усвоить жизненно важные знания в сфере пожарной безопасности, сотрудники областного чрезвычайного ведомства разрабатывают для них увлекательные уроки, которые впоследствии или проводят сами или отдают в работу воспитателям дошкольных учреждений.

Так, на этой неделе в детских садах Кетовского района с малышами провели беседы по пожарной безопасности и первичными средствам пожаротушения. Воспитатели использовали в работе материалы, подготовленные диспетчером пожарной связи ПСЧ № 27 по охране Кетовского района Мариной Кныш.

Из познавательной беседы ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда огнеборцев. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. Отдельное внимание воспитатели уделили опасностям игр с огнём и электробытовыми приборами. Также ребятам рассказали о типах и видах первичных средств пожаротушения, принципах их работы и применения. Дети с большим интересом рассматривали огнетушитель и пообещали, что с огнем будут обращаться аккуратно, затем ребята просмотрели познавательный мультфильм, ознакомились с плакатами по первичным средствам пожаротушения.

Отметим, что дошколята активно принимали участие в обсуждении правил пожарной безопасности, наперебой задавали вопросы. В завершении мероприятия малыши с удовольствием раскрашивали тематические картинки.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области уверены, что такие беседы помогают закрепить и систематизировать знания малышей о пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости