Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 ноября 2020 года Поквартирный обход в деревянном жилом фонде поселка Калевала

На этой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Карелия в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» проведен поквартирный обход в деревянном жилом фонде поселка Калевала.

При посещении жилых помещений гражданам напоминалось об основных источниках пожарной опасности в зимний отопительный период, учитывая специфику которого, разъяснялись правила безопасной эксплуатации печного отопления, электрических отопительных приборов, газовых и электрических приборов для приготовления пищи.

Также при проведении бесед (инструктажей) с жителями делался акцент на необходимость установки в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей. Сотрудники МЧС дали рекомендации по установке таких средств раннего обнаружения пожара, в ходе беседы обосновывались приведением реальных положительных примеров их применения и произошедшей при пожарах гибели людей, когда летальные последствия наступали в стадии сна и даже при незначительной площади самого пожара.

При проведении бесед выдавались памятки о мерах пожарной безопасности в жилых помещениях в осенне-зимний отопительный период.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости