Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 ноября 2020 года Строительные площадки – на особом контроле пожарной охраны

Соблюдение правил безопасности на строительной площадке является обязательным для каждого строителя, работающего на ней. В данном случае речь идет не только о проведении непосредственно строительно-монтажных и специальных работ при возведении объекта капитального строительства, но и о бытовых аспектах строителей. Как показывает статистика, пожары в основном происходят в административно-бытовых и складских помещениях, а также строительных вагончиках. В целях предупреждения подобных ЧС каждая «стройка» столицы находится на контроле у огнеборцев и будет профилактироваться на протяжении всего процесса возведения объекта. Один из подобных профилактических рейдов прошел накануне в Октябрьском районе, где строительные площадки посетили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы и представители районной Администрации. Группа специалистов провела профилактические осмотры территории и эксплуатируемых административно-бытовых зданий, а также провела инструктажи с ответственными лицами и персоналом.

Особое внимание было уделено подготовке административно-бытовых помещений к зимнему периоду. Как отмечают специалисты к пожару может привести использование самодельных обогревателей, ошибки при монтаже отопительных систем и эксплуатация приборов с нарушениями в работе, или после некачественно выполненного ремонта.

В ходе инструктажей работникам, задействованным на объектах, разъяснили чем опасно подобное пренебрежение правилами безопасности и дали рекомендации по приведению административно-бытовых помещений в пожаробезопасное состояние.

Помимо этого, пожарные удостоверились в наличии первичных средств пожаротушения и комплектности противопожарного инвентаря.

На сегодняшний день аналогичные профилактические мероприятия проходят в каждом из семи административных районов городского округа, где ведется активная застройка.

Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости