Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 ноября 2020 года В Тихвинском районе сотрудники МЧС России провели мероприятия, приуроченные ко Дню матери

Пожары по причине детской шалости происходят не на пустом месте, а имеют под собой крепкое основание. Чаще всего, дети, подростки не имеют навыков правильного, осторожного обращения с огнём. А это – сигнал для взрослых: родителей, учителей, воспитателей. Необходимо учить ребёнка правильно обращаться с огнём личным положительным примером в повседневной жизни, ведь дети впитывают всё, как «губка».

В рамках Единого родительского дня «Наша безопасная школа» отделом надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района были разработаны и направлены в комитет образования Администрации Тихвинского района памятки по мерам пожарной безопасности, в социальные, образовательные учреждения. Темы памяток - «Не играй со спичками - это опасно», «Памятка родителям», «Памятка школьнику», «Расскажи детям о пожарной безопасности»;

Также на днях инспекторами Китаевым Константином, Пулькиной Ириной вместе с первым заместителем Тихвинского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Николаенко Анастасией была проведена профилактическая беседа с учащимися Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева».

Кроме того, инспектором Пулькиной Ириной были проведены открытые уроки в 5 и 6 классах МОУ «СОШ №5», детям были показаны видеосюжеты и проведен инструктаж на тему «Наша безопасная школа, правила поведения и соблюдение требований пожарной безопасности в образовательном учреждении»

Также инспектором Федотовой Ольгой вместе с первым заместителем Тихвинского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Николаенко Анастасией и с государственным инспектором Тихвинского отделения ГИМС Ковалевским Николаем был проведен открытый урок в 1 классе МОУ «Гимназия №2», детям было показано 2 видеосюжета «О мерах пожарной безопасности в квартире», проведена викторина, самые активные ученики награждены памятными призами;

Также в рамках празднования «Дня матери» инспектором Китаевым Константином совместно с работниками «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Светлячок» и первым заместителем Тихвинского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Николаенко Анастасией был проведен рейд по многодетным, малоимущими и неблагополучным семьям, в ходе которого проведен инструктаж и вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту, а также во время празднования и проведения Новогодних праздников.

Берегите себя и своих близких! И не забывайте, что каждый родитель является личным примером для своего ребенка!

ОНДиПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости