Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 ноября 2020 года Инспекторы ГИМС рассказывают о правилах безопасного поведения на водоемах

Как правило, рыболовы очень любят осенне-зимнюю рыбалку: что-нибудь поймать на удочку становится сложнее, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом кроется спортивный азарт. Ведь чем труднее добыть улов, тем интереснее процесс рыбалки. Однако такая рыбная ловля таит в себе немало опасностей.

С целью профилактики происшествий и гибели на воде в осенний период инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области отправились в очередной рейд, чтобы напомнить рыбакам, что важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил управления маломерным судном:

-нельзя выходить в плавание на неисправном и необорудованном средствами спасания судне;

-перед посадкой в лодку, надо осмотреть её и убедиться в наличии спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров и черпака для отлива воды;

-посадку в лодку производить, осторожно ступая посреди настила;

-ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать лодку и нырять с неё;

Если лодка опрокинется, в первую очередь нужно оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Лучше держаться всем пассажирам за лодку и общими усилиями толкать её к берегу или на мелководье.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости