Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 ноября 2020 года На территории Якутии продолжается акция «Безопасный лед»

В течение недели на территории Республики Саха (Якутия) проходят мероприятия традиционной акции «Безопасный лёд». Подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма.

На территории Якутии продолжается процесс становления льда, и выезд граждан на неокрепший лед категорически запрещен! В настоящее время к эксплуатации допущены 10 ледовых переправ на территории Жиганского, Оленекского, Сунтарского, Верхнеколымского, Момского, Верхневилюйского и Нюрбинского районов.

Следует отметить, что Выезд транспорта на лед до открытия ледовой переправы строго запрещен и крайне опасен. К сожалению многие граждане беспечно относятся к своей и пассажиров безопасности. Ярким примером является переправа Хатассы-Павловск, где несмотря на усилия органов местного самоуправления производится объезд на неокрепший лед.

«Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке. Толщина льда на реке в пригородах Якутска не везде одинакова. Лёд, из-за изменения структуры, даже достаточно толстый, может оказаться хрупким и не выдержать веса транспортного средства.Ориентировочный срок открытия переправы Хатассы-Павловск намечено на 07-10 декабря. Уважаемые граждане, дождитесь официального открытия!», - обратилась к гражданам Смирнова Аурика, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия). Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 13:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости