Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2020 года Изучи приложение «Мобильный спасатель» и ты выйдешь из любой экстренной ситуации

Сотрудники МЧС продолжают знакомить вас с мобильным приложением – «личный помощник при ЧС». В настоящее время там есть шесть полезных рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания» и интерактивы.

Это пошаговая инструкция к действию во многих чрезвычайных ситуациях. Когда случается беда, зачастую человек в панике теряется и не может сразу сориентироваться что нужно делать, а счет идет на минуты. Информацию о том, какие действия нужно предпринять в той или иной нестандартной ситуации, можно узнать в рубрике «Что делать».

Если, к примеру, находясь дома, вы почувствовали запах газа, достаточно одним кликом, войдя в мобильное приложение, нажать рубрику «Что делать», далее - соответствующий подраздел и, при помощи голосового помощника, прослушать порядок действий, которые необходимо предпринять в данной ситуации.

Поможет эта рубрика и в том случае, если вы стали свидетелем ДТП с потерпевшими, которым необходимо сделать искусственное дыхание. Приложение проконсультирует и мгновенно научит приемам первой помощи. Таким образом, вы сможете оказать помощь пострадавшим людям до приезда медиков.

Получить ответы на вопрос «что делать» можно и в случае пожара в квартире, в гараже, автомобиле, если провалились под лед, заблудились в лесу, а также, если вас укусили насекомые – все это вам подскажет соответствующая рубрика мобильного приложения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 11:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости