Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2020 года Чтобы не было беды: сотрудники МЧС ведут профилактическую работу

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Златоусту и Кусинскому району в период с 17 по 24 ноября 2020 года в целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья несовершеннолетних от пожаров на территориях Златоустовского городского округа и Кусинского муниципального района проведены совместные рейдовые осмотры по местам проживания многодетных малоимущих, многодетных социально-неблагополучных семей, одиноко проживающих пожилых граждан и одиноко проживающих инвалидов. Рейд проводился совместно с органами социальной защиты населения.

За указанный период сотрудники пожарного надзора посетили 77 семей «группы риска», провели более 200 бесед о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, распространили более 100 памяток. При проведении совместных рейдовых осмотров сотрудники отдела особое внимание обращают на состояние электрооборудования, устройство и исправность отопительных приборов и печей, а также на общее состояние газового оборудования. В ходе осмотров было установлено, что из 77 обследованных адресов мест проживания семей «группы риска», по 36 адресам не установлены автономные дымовые пожарные извещатели. Так же выявлялись и нарушения требований пожарной безопасности, в основном связанные с электрооборудованием и отопительными печами.

Вместе с тем необходимо отметить, что такая работа проводится на постоянной основе. В течении года каждую семью «группы риска» сотрудники пожарного надзора посещают не менее двух раз.

Сотрудники МЧС рекомендуют жильцам особое внимание обратить на состояние электрооборудования, устройство и исправность отопительных приборов и печей, установить в жилищах автономные дымовые пожарные извещатели. Срабатывание автономных дымовых пожарных извещателей в 2020 году на территории Челябинской области способствовало спасению 25 человек, девять среди которых - дети.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 07:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости