Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 ноября 2020 года Студентам колледжей напоминают правила безопасности

Инспекторы государственного пожарного надзора продолжают профилактические мероприятия на территории Тверской области. В рамках Месячника безопасности особое внимание при разъяснительной работе уделяется безопасности подрастающему поколению. Задачу усилить профилактические мероприятия поставил начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дарья Ильина, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания, встретилась со студентами педагогического колледжа. Темой профилактической беседы стало обеспечение пожарной безопасности и соблюдение правил поведения на водных объектах в зимний период.

Студентам рассказали о том, что нужно делать при обнаружении пожара, отработали порядок пользования первичным средством пожаротушения – огнетушителем, а также напомнили, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей. Этот вопрос особенно актуален с наступлением зимнего периода и становлением на водоемах первого льда.

– На регулярной основе мы проводим с детьми всех возрастом профилактические беседы, напоминая им важность соблюдения требований пожарной безопасности. Такие мероприятия помогают повысить культуру безопасности юных граждан. В ходе бесед мы отвечаем на все поступающие вопросы, тем самым повышаем знания ребят в области безопасности, - отметила Дарья Ильина.

Ребятам сотрудник ФПС ГПС МЧС России объяснила, что при возникновении подобных ситуаций, необходимо сразу звонить в службу спасения по телефонам 101 и 112. В завершение встречи обучающиеся посмотрели тематические ролики.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости