Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 ноября 2020 года Руководители и члены областной КЧС и ОПБ в селекторном режиме приняли участие в совещании под руководством главы МЧС России

27-го ноября в режиме видеоконференцсвязи состоялось плановое заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечением пожарной безопасности под руководством главы МЧС России Евгения Николаевича Зиничева.

Из ситуационного зала Главного управления МЧС России по Владимирской области в селекторном совещании приняли участие руководители и члены областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов, в частности вопрос об итогах охраны лесов от пожаров в 2020 году и задачах на 2021 год.

Во Владимирской области в пожароопасный период было зарегистрировано 89 очагов природных пожаров на общей площади более 78 Га. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение как по количеству очагов на 28%, так и по площади лесных пожаров на 52%.

Благодаря обширному комплексу предупредительных мер удалось не допустить чрезвычайных ситуаций.

В течение года в регионе 5 раз вводился особый противопожарный режим и принимались дополнительные меры пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости